Jay Peak Resort - развлечения круглый год | OpenAire

Jay Peak Resort - развлечения круглый год | OpenAire

Раздвигающаяся крыша, разработанная и установленная компанией OpenAir, позволила превратить Jay Peak Resort во внесезонный развлекательный центр.

Jay Peak Resort - американский горнолыжный курорт в штате Вермонт. Любители горных лыж и зимнего отдыха находят здесь развлечения на любой вкус.

Однако владельцы Jay Peak Resort во главе с Биллом Стенджером начали искать новые источники дохода для своего проекта, так как предыдущий успех их бизнеса зависел только от количества снега зимой, реализации билетов на подъемник, лыжных уроков, а также проката оборудования и аренды жилья. Чтобы уменьшить зависимость посещения от времени года, владельцы должны были реорганизовать Jay Peak во всесезонное, всепогодное место развлечения. Раздвигающаяся прозрачная крыша оказалась оптимальным решением для парка.

В 2010 году они реконструировали парк, вложив в него 240 млн. долларов США. Теперь Jay Peak Resort – это не только внутренняя ледяная арена, поле для гольфа, отель, ресторан, всевозможные СПА и развлекательные центры. Сегодня Jay Peak Resort – это еще Pump House Indoor Waterpark («Памп Хаус») площадью 4,648 м.кв.. Прозрачная крыша была произведена и установлена компанией OpenAire.

Компания OpenAire:

  • спроектировала, произвела и установила самое высокое выдвигающееся вложение крыши в Северной Америке для Памп Хаус;
  • размеры крыши: 42,67Х85,34 м, высота – 13.1 метр;
  • вложение имеет высокий купол в вершине, в которой располагается почти 17-метровая алюминиевая башня, разработанная и построенная OpenAire, чтобы поддерживать зигзагообразное движение Aqualoop.

Результаты:

  • Обновленный Jay Peak Resort – это развлекательный комплекс с красивым помещением Памп Хаусом, который открыт для посетителей в любую погоду и время года, и готов принять одновременно 900 водных энтузиастов.
  • По сравнению с прошлым годом ранее бронирование и посещение парка поднялось на 120 %.
  • Памп Хаус стал новым центром и источником прибыли Jay Peak Resort.