5 причин выбрать раздвижную крышу для вашего проекта

5 причин выбрать раздвижную крышу для вашего проекта

Каждый проект отличается индивидуальными требованиями и личными пожеланиями заказчика. В реальности покупателю не достаточно просто красивого дизайна, появляется нужда в современном решении, касательно механизма и технологий.

Заказать проект кровли - выбор заказчика, подходящий для бассейнов, веранд, террас, оранжерей, ресторанов и зимних садов. В последнее время множество локаций с разным направлением выбирают установку для создания универсального формата места.

Раздвижные конструкции крыши.

 

Основная суть и принципиальное отличие конструкции - укрытие людей или места от неприятных внешних факторов при их возникновении. В условии хорошей погоды и отсутствия осадков, составные части отодвигаются в стороны. Для передвижения используют подъём под углом при помощи профильных рельс, или задвигающиеся в горизонтальном положении в стопку стекла или поликарбонат.

Раздвижная крыша для бассейна, например, продлевает на неограниченное время сезон и увеличивая количество посетителей. 

Ролики перемещаются по рельсам, изменяя положение самостоятельно или автоматически, при помощи чувствительных к погодным условиям датчикам.

Принцип работы автоматического механизма:

  • Появление солнца воздействует на датчик через изменение температуры, контроллер принимает информацию, преобразованную в сигнал для мотора и передает знак роликам для открытия.
  • Тёмное небо или угроза дождя не остаются без внимания системы, воспринимающей изменения и передающей соответствующие сигналы для укрытия территории от неприятных осадков или холода.

Некоторые разновидности конструкции подразумевают не полностью движущийся механизм, при котором одна часть конструкции зафиксирована постоянно, а другая - нет. Режимы позволяют определять положение элементов, оставляя открытыми определенные размеры земли и пространства, регулируя таким образом поступление света и осадков.

Преимущества раздвижной крыши.

Внушительность, привлекательность и эффектность конструкции - не единственные достоинства. Полностью перечислить все достоинства от пользования инновацией невозможно, так как процесс использования постоянно открывает новые положительные стороны и демонстрирует пример приспособления, приносящего удовольствие от установки долгие годы.

Основные достоинства:

Уникальность.

Компании, специализирующиеся на производстве продукта данной категории не имеет готовых решений и разрабатывает проект под каждый заказ. Учёт индивидуальных данных и пожеланий заказчика - обязательное условие при проектировании кровельных конструкций. Из-за сложности приспособления и технологии, внимание оказывают каждой мелочи, значение которой влияет на макет, установку и процесс изготовления.

  • Энергоэффективность.
    Особое устройство и использование специальных материалов от проверенных производителей позволяет отлично сохранять тепло внутри здания, сокращая многочисленные расходы.
  • Вентиляция и освещение.
    Благодаря прозрачному строению, в любом положении крыши помещение наполняется естественным светом, позволяя максимально длительный период избегать использование дополнительных источников, что хорошо сказывается на зрении. А благодаря регулярному массовому поступлению свежего воздуха, улучшается самочувствие.
  • Дизайн.
    Современное и стильное оформление превратилось из роскоши в обязательное условие для мест практически с любым назначением. Универсальное решение, дополняющее любое здание и площадку, способно дополнить любой проект, сделав его модным и привлекательным.
  • Исходные материалы.
    Безопасность, надёжность и долговечность обусловлены материалами, из которых выполнены детали и элементы. Лёгкость всей постройки поддерживает высокую защиту от разрушительных процессов и поломок.

Стоит отметить: раздвижная крыша в России особенно актуальна из-за постоянной смены погодных условий и переменчивого климата. Установка позволит защитить пространство и площадь от дождей, снега, грозы, холода, падающих листьев, града или обычного холода.