Аквапарки с выдвижными крышами OpenAire занесены в список лучших во всем мире

Аквапарки с выдвижными крышами OpenAire занесены в список лучших во всем мире

Аквапарки с раздвижной крышей OpenAire уже почти 30 лет входят в число лучших по всему миру. Не так давно два проекта OpenAire заняли места в списке журнала US News & World Report "30 лучших крытых аквапарков по всему миру". Давайте же быстро рассмотрим почему. Благодаря универсальным алюминиевым фермам и обширным застекленным панелям крытые аквапарки всех размеров дают ощущение нахождения на открытом пространстве круглый год. Посетители парка не просто наслаждаются ярким солнечным светом во время катания на аттракционах, они также могут дышать свежим воздухом и даже загорать, когда кровельная конструкция открыта в хорошую погоду. Когда же погода плохая, крышу можно закрыть одним нажатием кнопки. Вот почему, независимо от погоды и времени года, аквапарки с конструкцией OpenAire гарантируют веселье и днем, и ночью.

Два аквапарка, которые попали в этот международный список, - это Zehnder's Splash Village в Франкенмуте, штат Мичиган, 7 место; и Kalahari Resorts & Conventions Pocono Mountains в горах Поконо, штат Пенсильвания, 20 место. Эти очень успешные крытые аквапарки не уступают объектам мирового класса из США, Франции, Германии, Китая и других стран.

Zehnder's Splash Village был популярным сезонным аквапарком с 2005 года, пока владельцы не решили построить раздвижную кровельную конструкцию OpenAire в 2014. Новое здание обеспечило посетителей множеством новых аттракционов под открытым небом в течении всего года. Реакция посетителей парка была ошеломляющей; "Мы ожидали, что [с ростом гостей] через 3-4 года мы сможем зарабатывать до 2 миллионов долларов в день, - заявил Джон Шелтон, вице-президент по продажам и маркетингу Zehnder's Splash Village. - Но мы достигли этого в первый же год открытия".

Kalahari Pocono Mountains работали с компанией OpenAire над масштабным двухэтапным расширением крытого аквапарка с африканской тематикой общей площадью 220.000 квадратных футов. Во время второго этапа расширения в 2017 Kalahari стал самым большим крытым парком в Соединенных Штатах. Компания OpenAire разработала серию настраиваемых фиксированных и выдвижных застекленных элементов крыши, три наклонных окна верхнего света и конструкции с застеленными стенами, чтобы обеспечить как можно больше естественного освещения во всем парке. OpenAire гордится завершением строительства этого многолетнего проекта, который позволил тысячам семей со всего северо-восточного побережья США насладиться водными аттракционами на открытом воздухе в помещении невиданных размеров.

OpenAire удостоена чести внести вклад в эти проекты водных парков, которые теперь входят в число 30 лучших в мире. С 1989 года компания спроектировала сотни других настраиваемых раздвижных конструкций для аквапарков по всему миру, многим из которых присудили награду. Крытый аквапарк Epic Waters в Гранд-Прейри, штат Техас, открылся в начале 2018 года и вскоре же стал номером 2 в списке "Топ 5 крытых аквапарков в Техасе". Телеканал Travel Channel также внес его в список 8 самых невероятных крытых аквапарков в США под номером 5 (Epic Waters по-настоящему невероятен; он установил рекорд как самый большой крытый аквапарк под одной изогнутой раздвижной крышей). Еще два проекта OpenAire, которые также попали в этот список: аквапарк WaTiki в Рапид-Сити, штат Южная Дакота, занял 7, а Kalahari Pocono Mountains занял 2 место. Вскоре OpenAire также построила самый большой алюминиевый купол аквапарка Aqua Sferra в Донецке, Украина. Диаметром в 278 футов, площадью 61, 000 квадратных фута и высотой 86 футов, купол состоит из 4 огромных треугольных панелей, который могут открываться и закрываться одним нажатием кнопки.