Футбольные стадионы с раздвижной крышей в России

Футбольные стадионы с раздвижной крышей в России

Локации, созданные для проведения спортивных мероприятий находятся практически в каждой стране на земном шаре. Особым толчком для их строительства и реконструкции становятся массовые происшествия глобального масштаба: чемпионаты мира, олимпийские игры и прочее.

Существует множество впечатляющих конструкций, вдохновляющих своим масштабом, архитектурой и сложностью. Особое место в развитии архитектуры и модных тенденциях в мире заняли футбольные стадионы с раздвижной крышей.

На территории России особенно выделяют 5 грандиозных сооружений в данном направлении. Каждое является достопримечательностью и гордостью не только местных жителей, но и граждан страны.

  1. “Лужники” в городе Москва.

Сооружение отличается гигантской медиакрышей. Кровля подлежала полной замене на поликарбонатную высокотехнологичную альтернативу. Повышенная прочность и уникальная способность пропускать свет сочетаются с инновациями, позволяющими расположить в конструкции светодиоды. Легендарная площадка открыла возможность превратить классическую крышу в медиаэкран, позволяющий транслировать матчи, отображать графики и устраивать отдельное шоу.

Коренные жители и туристы, ставшие гостями, ощутят великолепие и мощь технологий нового времени, способных превратить простые природные материалы в неповторимое шоу.

Стадион с раздвижной крышей Лужники

  1. “Санкт-Петербург Арена” в городе на Неве.

Представитель уникальной группы стадионов с раздвижной крышей выделяет город своей оригинальностью. Аналогов сооружения вовсе не существует на прилегающей территории. Стройка отличилась своими сроками и стоимостью, оправдываемыми уникальными возможностями. Футбольные стадионы с раздвижной крышей - обязательно условие FIFA. Полный цикл движения занимает 15 минут.

Погода Петербурга перестала быть преградой для проведения спортивных соревнований, тренировок и развлекательных событий. Настоящее открытие и новые возможности для профессионалов и любителей спорта.

“Санкт-Петербург Арена” в городе на Неве.

  1. “Казань Арена” в городе на юго-западе России.

Изначально медиафасад строения гордо носил звание самого большого во всей Европе. На данный момент конструкция относится к самым крупным на территории страны. “Самый зелёный” представитель поражает возможностью показа медиаконтента в качестве с самым высоким разрешением. 

Фасад представляет трансляции, символы и логотипы в формате Full HD, радуя прохожих и посетителей визуальной информацией в наиболее соответствующем реальности виде.

  1. “Екатеринбург Арена” в столице Урала.

“Приставные стулья” известны многим как способ решить проблему нехватки мест в обычной жизни. Проектировщики вывели решение проблемы на абсолютно новый уровень, неизвестны ранее. Бурные обсуждения сопровождали весь процесс создания достопримечательности Екатеринбурга. 

Реконструкция внедрила две трибуны в местах разомкнутого амфитеатра, сохраняя историческую значимость и достигнув предъявляемых Федерацией норм вместимости.

  1. “Волгоград Арена” в центре Волгоградской области.

Вантовая кровля стала дебютной по принципу и масштабам. Огромные размеры и технологии позволили решить проблему веса элемента и расхода металла. Мастера буквально создали идеальную для тёплого южного климата локацию. Принцип действия схож с колесом велосипеда, что буквально переносит проект и его реализацию на новый уровень, реализуя амортизацию за счёт 44 тросов из стали и мембранное покрытие тента.