Небо как элемент дизайна! Обзор предыдущих проектов (часть 2)

Небо как элемент дизайна! Обзор предыдущих проектов (часть 2)

Предыдущие проекты 

  Продолжаем обзор последних проектов выполненных компанией OpenAire  по самым высоким стандартам!

Anthem of the Seas

  Круизное судно компании Royal Caribbean

 На верхней палубе судна установлена новая изящная двойная конструкция, под которой находится бассейн, патио и бар. Эти современные навесные решения оснащены крышей, сдвигаемой по направлению к центральной части, и стеновыми панелями, которые могут опускаться до высоты перил, создавая по-настоящему открытое пространство для пассажиров. В более холодных или штормовых условиях конструкции из алюминия и стекла площадью 3706 кв. футов (344,30 м²), установленные по обе стороны верхней палубы, автоматически закрываются, позволяя гостям продолжить свой отдых на судне без каких-либо ограничений. Эта система также обеспечивает значительную экономию затрат, связанных с эксплуатацией Royal Caribbean. Изготовленная из алюминиевых ферм с терморазрывами, она не требует обслуживания и устойчива к коррозии, которую вызывают атмосферные явления, морская соль и химикаты, используемые в бассейне.

 

Отель Refinery

 Манхэттен, Нью-Йорк


Владельцы отеля Refinery в Нью-Йорке хотели создать уникальное место, открытое для посещений в любое время года и имеющее особый, «перевернутый» дизайн. Бару и лаундж- зоне, находящимся на крыше, требовалось придать особый оттенок роскоши в дополнение к эстетике существующего интерьера здания. Компания OpenAire построила по индивидуальному проекту двойную раздвижную односкатную крышу 24 × 40 футов (7 × 12 м) с передней стеной размерами 40×12 футов (12 × 4 м). Крыша имеет 4 раздвижных секции, размер каждой из которых составляет 10 футов (3 метра). Две секции раздвигаются на 50 % от центра наружу и могут «нависать» над пролетами. Результатом является уникальное и неповторимое пространство для посетителей бутик-отеля.

 

Ballpark Village

 Сент-Луис, Миссури

В сотрудничестве с Cardinals и Cordish Companies компания OpenAire разработала, изготовила и установила двускатную выдвижную крышу с 12 раздвижными панелями, которые открываются нажатием всего одной кнопки. Панели крыши изготовлены из поликарбоната, а панели фронтона – из стекла. Эта конструкция имеет размер 96 × 96 футов (29,26 × 29,26 м), а ее высота составляет 50 футов (15,24 м). Еще одна достопримечательность этого места – пивной бар Budweiser Brew House – также оборудована раздвижной крышей OpenAire, которая установлена над открытой террасой. Ее конструкция разработана в соответствии с эстетикой нового объекта и органично ее дополняет. Ее размеры – 32 × 44 фута (9,75 × 13,41 м), а высота колонн – 12 футов (3,66 м).