Преимущества стеклянных крыш

Преимущества стеклянных крыш

Монтаж и последующая продажа стеклянных кровель на сегодняшний день является крайне перспективной и прибыльной нишей для открытия собственного бизнеса. Популярность в использовании у дизайнеров и проектировщиков обусловлена современным стилем и оригинальным оформлением, что создает гарантированный спрос на рынке. Начинающему предпринимателю важно разбираться во всех процессах: от открытия и старта, до установки и обслуживания.

Бизнес стеклянных кровель.

Материал и установка изначально имеют ряд отличительных особенностей, относительно конкурентов, которые смело относят к весомым достоинствам:

  • Максимально приближенная к точной передача освещения.
  • Современный дизайн.
  • Экономия электроэнергии.
  • Высокая изоляция шума.

В производстве покрытия для крыш важно чётко учитывать предусмотренные технологии для соблюдения высоких стандартов качества и внешнего вида, не уступая альтернативным вариантам. Алюминиевый каркас составляет основу и опору крыши, характеризуясь надёжностью и стойкостью на протяжении долгих лет пользования. Триплекс внутренней стороны представлен стеклопакетами, а с внешней – прочным закалённым стеклом. В последних усовершенствованных моделях внутренний элемент обогревается электрически. Защищая от скапливания снежной массы, прогревая её до воды и удаляя с поверхности. 

Особенности и преимущества.

Для кровли подходит специальный вид стекла с высоким уровнем защиты, на несколько уровней выше остальных. Специальная пленка, покрывающая всю площадь материала, защищает от крошения на мелкие осколки и при возникновении сколов, надломов и трещин не дает развалиться. Сверхпрочное и ударостойкое изобретение завоевало высокий спрос на рынке. Ещё один пример – армированное стекло, отличающееся устойчивостью перед пожарами и температурами, ударами, повреждениями. Материал относят к наиболее высокому показателю энергетической эффективности. 

Востребованность и особая выгода для предпринимателя, основавшего бизнес в сфере крыш из стекла обусловлена множеством вариаций по конечному дизайнерскому решению. Ограничения по проектированию завоевывают сердца покупателей, будучи на много шагов впереди традиционного оформления. 

Низкая конкуренция в направлении – очередное доказательство благоприятной почвы для высокого и простого заработка. Ниша не занята и насчитывает небольшое количество компаний.

Однозначная безопасность при установке и последующей эксплуатации строится на основе качественных и инновационных материалов для монтажа, не создающих помех функциональности и герметичности. Не только руководство, но и работники обязаны точно разбираться в оказываемых видах работ, иметь четкое представление о каждом этапе и относиться к полноценному процессу с полной ответственностью.

Важным фактором, является сезонность работ, объясняющая высокое количество заказов в период со второй половины весны до середины осени и практически полное отсутствие в остальное время. Для полноценного соблюдения технологии производства и мер безопасности, невозможно осуществлять работы при неблагоприятных погодных условиях. Бизнесмену важно с максимальной точностью рассчитывать план производимых в сезон работ для существования организации в остальной период.

 На первых порах малые компании практикуются исключительно на закупке готовых материалов и их установке. В процессе расширения бизнеса и дальнейшего развития, фирмы, способные потянуть затратное и сложное изготовление, практикуют выпуск собственных ресурсов, осуществляя полноценный цикл от начала до конца.

Заключение договоров с проверенными поставщиками сырья и материалов, необходимых в процессе монтажа, позволяет значительно увеличить доход, получая дилерские проценты. Актуальность такого шага наступает при получении определенных наработок и базы знаний.

С чего начинать.

Любой проект на самом первом этапе требует детального планирования и создания плана дальнейших действий и развития. Бизнес-план для монтажа стеклянных кровель – старт всего дальнейшего процесса. 

  1. Составление подробного анализа рынка и конкурентов.
  2. Опрелеление сопусивующих услуг и операций.
  3. Анализ действующей ценовой политики.
  4. Свод данных о конкурентах и замещающих компаниям.
  5. Приоритетные направления развития.
  6. Стоимость планируемых услуг.
  7. Расчет себестоимости потенциального предприятия.

Определение необходимого количества средств для:

  • Площадки под офис и помещение склада.
  • Сырья, ресурсов и оборудования.
  • Заработная плата работникам и рекламная кампания.
  • Затраты, связанные с сайтом, социальными сетями и прочие.

Бизнес-план подразумевает содержание информации о расценках работ по монтажу, учитывая стоимость расходных материалов и машин, механизмов и пр., доставку до конечной точки и расчёт персонала. Иными словами – стоимость работ с учётом всех издержек.

Необходимо полностью сконцентрировать внимание и подойти с максимальной ответственностью к закупке полноценной первоначальной базы – основополагающему этапу, определяющему ход дальнейшего развития. Самый квалифицированный и знающий своё дело профессионал не в состоянии должным образом произвести услугу, отвечая за конечный результат, без полного набора качественных инструментов. К наиболее важным и основным элементам относят:

  • Выбранный тип стекла.
  • Гидроизоляционный материал с наилучшими характеристиками.

Абсолютно реально осуществлять собственными руками процесс монтаж кровли, так создаётся наиболее полная картина и максимальное погружение в сферу деятельности и внутреннюю систему бизнеса. При этом факт низкой эффективности относительно проекта остаётся решающим. Один человек не может на высоком уровне с короткими сроками оказывать весь спектр работ. Первое время наиболее высокие показатели достигаются при взаимодействии с напарником-профессионалом не только по технологии укладки, но и по ведению собственного дела. При найме дополнительных сотрудников рекомендован принцип почасовой оплаты.

Проводя отбор кандидатов, отдавайте внимание преимущественно знанию технологии в полном цикле и со всеми соответствующими деталями и оговорками. Репутация и общественное мнение о компании, её востребованность и имидж зависят от качества и обслуживания. Даже самая сильная рекламная кампания не сможет соперничать с отзывами живых реальных клиентов. Кроме основных рабочих по мере развития набирают администратора, установщика, менеджера-консультанта, работников склада и технический персонал.

Офис – неотъемлемая часть, если учредитель не принимает прямого участия в оказываемых услугах, не прибегая к использованию третьих лиц. Первое время для общения с заказчиками по телефону или в онлайн-режиме, колоссальной нужды в помещении нет, однако при встрече с крупными партнёрами или живом разговоре в конкретном месте, необходимо учитывать презентабельность площадки и сотрудников. Удобное географическое расположение, приятное обслуживание и помещение способствуют увеличению количества клиентов. 

Для распространения информации о компании, следует тщательно заняться вопросом рекламы и пиара. Использование популярных источников, социальных сетей, каталогов и выставок, радио, обзвон и личная презентация перед потенциальными покупателями обеспечат хороший старт и последующее поступление заказов.

Рабочие инструменты:

  • Контекстная реклама и первый строки в поисковых порталах.
  • Сео-продвижение.
  • Таргетированная реклама.
  • Профессиональные сообщества в социальных сетях.
  • Каналы и чаты в мессенджерах.
  • Реклама у лидеров мнений.

Качественный сайт с всевозможными дополнительными функциями, описанием поставщиков, персонала, преимуществ, всего цикла обслуживания и производимых работ, разнообразные калькуляторы, наглядные каталоги и быстрая помощь онлайн-специалиста в сочетании с работой консультантов по телефону значительно увеличивают поток клиентов.

Регистрация.

Специальная лицензия для проведения работ монтажа стеклянной кровли не требуется, относясь к ремонтным и монтажным. Регистрация подразумевает собой учёт в налоговой службе. При нужде в кредитной помощи на старте или совместном открытии своего дела 2 и более лиц – регистрируют юридическое лицо, в остальном – индивидуальное предпринимательство. Второй процесс занимает несколько дней и совершенно небольшой оплаты гос. Пошлины.

Для получения свидетельства индивидуального предпринимателя выполняют следующие шаги:

Личное обращение в налоговый орган по месту действующей регистрации и заполнение соответствующей формы заявления.

Заявление о переходе на упрощенное налогообложение.

Предоставление в налоговую квитанции об уплате государственной пошлины в любом доступном банке, копии паспорта и идентификационного номера.

Доступен вариант онлайн-заявления на сайте или по почте. Решение принимается в течение 3 дней, после вручают свидетельство, по почте ожидание составляет в районе недели.

Соблюдение всех требований и учет ключевых моментов, правильная регистрация и разумное управление гарантируют прибыльное существование постоянно растущего бизнеса на протяжении долгих лет