Спортивный клуб Valley Almaden

Спортивный клуб Valley Almaden

ЗАДАЧА:

Являясь участником и учредителем National Swim School Association (NSSA), школа по плаванию спортивного клуба Valley Almaden признана лидером в отрасли обучения плаванию. Школа предлагает занятия для небольших групп. Данные занятия пользовались и пользуются таким спросом, что летние сессии бронировались посетителями за несколько месяцев до начала.

Проблема заключалась в том, что, несмотря на климат Калифорнии, бассейн не использовался в зимние месяцы. Джим и Линда Теринг начали поиск решения, которое позволит им предлагать посетителям программу обучения, рассчитанную на весь год. Идеальным решением стала бы установка на бассейн крыши, которая позволила бы защищать бассейн от плохой погоды, сохраняя при этом качественное освещение.

РЕШЕНИЕ:

После долгих консультаций семья Теринг выбрала OpenAire. Завершенный в сентябре 2000 года проект обновленного здания стал закрытым и застекленным, что позволило проводить занятия круглогодично. После модернизации, спортивный клуб разместил свои помещения на территории 5 акров и предлагает всем 10 000 из своих посетителей самые лучшие условия, которые только может предложить спортивный клуб, получивший множество наград.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Дизайнерская команда и архитекторский отдел OpenAire разработали помещение школы, закрытое стеклом, которое представляет собой сооружение с двухскатной крышей, шириной 73 фута и длинной 78 футов 9 дюймов. Вся конструкция разделена на 10 отсеков с 16 панелями, открывающими примерно 50% площади крыши одним нажатием кнопки. Все каркасы построены из термически обработанных алюминиевых профилей, из нержавеющего материала, который очень подходит для водной среды.

Посмотрите это замечательное видео с сайта Almaden!